欢迎来到:湖北大学数学与统计学学院!

讲师
当前位置: 网站首页 > 师资队伍 > 教职工名录 > 讲师 > 正文
王丽莎

姓 名:王丽莎

出生年月:1982年11月

学 位:博士

职 称:讲师

研究方向:存储系统中的网络编码;分形几何

2006年、2009年分别获得湖北大学数学与应用数学学士学位及硕士学位,2017年获得西南交通大学工学博士学位。

学术论文:

1. Wang L S, Tang X H, Ma Z. Optimal cooperative repair strategy for (n=2k+s, k) Suh-Ramchandran code. Electronics Letters, 2017, 53(1): 29-31.

2. Wang L S, Tang X H. On the correlation distribution of the generalized maximal length Z4-sequences. Cryptography and Communications, 2017, 9(2): 199-215.

3. Han D, Wang L S, Wen S Y. Thickness and thinness of uniform Cantor sets for doubling measures. Nonliearity, 2009, 22:545-551.

4. Xiong Y, Wang L S, Xi L F. Sharp Lipschitz constant of bi-Lipschitz automorphism on Cantor set. Science in China, 2009, 52(4): 709-719.

5. 王丽莎, 唐小虎.一类精确修复多个节点的简单再生码. 计算机应用与软件. 2016,33 (11):11-15.

6. 王丽莎, 唐小虎,荣磊. 一类精确修复多个错误的Suh-Ramchandran 码. 计算机应用研究,2017, 34(6):1778-1782.




版权所有© 湖北大学 2014 湖北大学数学与统计学学院

地址:湖北省武汉市武昌区友谊大道368号 邮政编码:430062

Email:stxy@hubu.edu.cn 电话:027-88662127