欢迎来到:湖北大学数学与统计学学院!

副教授
当前位置: 网站首页 > 师资队伍 > 教职工名录 > 副教授 > 正文
代玉霞

9994?e=.png

姓 名:代玉霞

出生年月:1981年7月

学 位:博士

职 称:副教授

研究方向:分形几何

2005年、2008年分别获得湖北大学数学与应用数学学士学位及硕士学位,2011年获得华中科技大学基础数学博士学位。2011年7月至今在湖北大学数学与统计学院任教,主要从事了数学分析、高等数学等本科课程的教学。

已发表的学术论文:

[1] Dai Yuxia, Wen Shengyou, The gauge of cookie-cutter sets. Acta. Math. sinca, Vol.25(12),2009, 2119-2126.

[2] Dai Yuxia, Wen Zhixiong, Xiong Ying, Xi Lifeng, Quasisymmetrically minimal Moran sets and Hausdorff dimension. Ann. Acad. Sci. Fenn. Math.Vol.36, 2011, 139-151.

[3] Dai Yuxia, Wen Shengyou, Wen Zhixiong, A_1 weights and d_homogeneous measures on d_Ahlfors regular spaces.

[4] Acta.Math.sinca.,Vol.28(5),2012,901–908 .

[5]代玉霞,自相似集的一类维函数.湖大学报,2010.

[6]代玉霞,加倍测度空间中的A_1权,数学物理学报,2012.

[7]代玉霞,系统的类Bowen熵和集合的上局部熵,数学物理学报,2014.

主持科研项目:

拟对称映射相关问题的研究,国家自然科学基金,2014年-2016年.




版权所有© 湖北大学 2014 湖北大学数学与统计学学院

地址:湖北省武汉市武昌区友谊大道368号 邮政编码:430062

Email:stxy@hubu.edu.cn 电话:027-88662127