欢迎来到:湖北大学数学与统计学学院!

副教授
当前位置: 网站首页 > 师资队伍 > 教职工名录 > 副教授 > 正文
李胜华

姓 名:李胜华

出生年月:1972年11月

学 位:博士

职 称:副教授

研究方向:密码学

联系方式:lsh@hubu.edu.cn

代表作:

1. Shenghua Li, Lianfei Luo, Hannuo Zhao. A class of almost r-phase sequences with ideal autocorrelation. Kuwait J. Sci. 43 (1):1-14, 2016.1.

2. Shenghua Li, Lianfei Luo and Heguo Liu, Triple Interleaved-like Sequences for Two Primes, Information- An International Interdisciplinary Journal, 18(2): 411-420, 2015.2.

3. Shenghua Li, Lianfei Luo and Hannuo Zhao. The Array Structure of Modified Jacobi Sequences. Journal of Mathematics Research, 6(1) 100-107, 2014.3.

4. Shenghua Li. Crosscorrelation of a GMW sequence and its decimation. Advances in Computer Science and Engineering, 3(2): 137-143, ISSN 0973-6999, 2009.6.

5. Constructions of p-ary quadratic Bent functions.(第一排名,Acta .Appl. Math.,100(3): 227-245, 2008)

On the largest linear span of binary sequences with period p2 from interleaved construction.(第一排名,Wuhan University Journal of Natural Sciences,13(6): 707-711, 2008.11,ISSN 1007-1202)

6.基于两簇函数的低相关二元序列集构造.(第一排名,电子学报,35(11): 2215-2219, 2007.11)

7. A criterion for determining the crosscorrelation of binary sequences from GMW constructions.(第一排名,Proceedings of IWSDA'07,69-73,IEEE Press,ISBN 1-4244-1074-62, 007.9)

主要科研项目:

1.低相关序列的设计与研究,湖北省教育厅中青年,Q20101004,2010-2012

2.低相关序列及Bent函数的研究,应用数学湖北省重点实验室,024017,2008-201




版权所有© 湖北大学 2014 湖北大学数学与统计学学院

地址:湖北省武汉市武昌区友谊大道368号 邮政编码:430062

Email:stxy@hubu.edu.cn 电话:027-88662127